"УДАР": Украинской армии нужны реформы

"УДАР": Украинской армии нужны реформы

В УДАР считают, что украинская армия нуждается в серьезном реформировании.

Украинская армия нуждается не только в увеличении расходов на содержание и вооружение, но и в серьезном реформировании и внутренней мобилизации, поднятии боевого духа. Об этом заявила народный депутат от "УДАРа" Ирина Геращенко во время торжественной встречи общины Черкасс с командой тральщика "Черкассы", которая прибыла в город, сообщили в пресс-службе политической партии "УДАР Виталия Кличко".

Политик считает, что именно на таких примерах, который продемонстрировала команда "Черкасс", защищая в Донузлаве свой корабль, украинский флаг, верность присяге, нужно воспитывать украинскую армию. И.Геращенко предложила новой черкасской власти дать всему коллективу тральщика звание "Почетный гражданин Черкасс".

И.Геращенко отметила, что есть и другие примеры, когда солдаты и офицеры оказались неготовыми противостоять оккупанту, и это свидетельствует не только о системном уничтожении украинской армии предыдущей властью, но и о серьезных внутренних проблемах. По ее мнению, последние события в Крыму заставили общество и власть обратить внимание на проблемы армии и ее потребности. "Очевидно, это будет способствовать проведению соответствующих коренных реформ", - убеждена И.Геращенко. Она заявила, что новая власть осознает ответственность за проведение такой реформы и формирование новой военной доктрины.

Во время своего визита в Черкасскую область Ирина Геращенко также встретилась с офицерами и контрактниками Учебного центра Государственной пограничной службы в с. Оршанец, а также с черкасчанами, попавшими под частичную мобилизацию и которые сейчас проходят обучение.

Политик обсудила принятые Верховной Радой законы, направленные на поддержку украинской армии, также на всех встречах речь шла об обеспечении социальных гарантий для военнослужащих и внесении изменений в закон о частичной мобилизации, гарантирующих достойную поддержку мобилизованным украинцам.

[news id="913059"]