Ответственность новых политсил – прекратить политическую войну

 Ответственность новых политсил – прекратить политическую войну

Королевская: Ответственность новых политсил – прекратить политическую войну, которая разрушает потенциал страны.

Предстоящие парламентские выборы принесут изменения в Украине при условии реальной политической конкуренции и полной свободы выбора у людей, заявила лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская.

Как сообщает пресс-служба партии, об этом она сказала во время выступления на панели "Ближайшее будущее Украины: 29 октября 2012 года" на Ялтинской ежегодной встрече YES.

Многое, по ее убеждению, будет зависеть именно от новых политических сил. "Нам предстоит сдать экзамен на зрелость украинской политики и готовность новых политических сил взять на себя ответственность за страну. У нас появился шанс изменить качество украинской политики, приведя в нее новых людей. Выборы что-то изменят в стране, если будет реальная политическая конкуренция, а у людей – реальная свобода выбора", – отметила Н.Королевская.

По мнению лидера партии "Украина – Вперед!", необходимо выполнить три главные задачи. Первая – прекратить политическую войну, которая разрушает потенциал страны, и начать конструктивный диалог. "В этом ответственность, в первую очередь, новых политических сил. Мы должны показать новое качество политической дискуссии, цивилизованную конкуренцию, а не войну на взаимное уничтожение. Проиграем все вместе – проиграет Украина", – подчеркнула она.

Вторая – необходимо вернуть доверие людей к политикам, поскольку за 20 лет несбывшихся надежд и невыполненных обещаний в стране дискредитирован сам институт государственной власти. "Нужно не соревноваться в экономическом и социальном популизме, а предложить реальные решения существующих проблем, получить мандат доверия людей, заручится поддержкой для реализации новый экономической модели", – сказала Н.Королевская.

Третья задача – реализовать новую экономическую модель, которая высвободит огромный экономический потенциал Украины. Это позволит сократить пропасть между бедными и богатыми, и создать сильный средний класс, как основу демократии в стране, двигателя экономических реформ и свобод.

"Мы покажем новое качество украинской политики. Я уверена, при поддержке людей, гражданского общества и европейских институтов мы вернем в украинскую политику ценности, на которых стоит демократическая Европа: свобода, справедливость, солидарность. Я в это верю», – подытожила лидер партии "Украина – Вперед!" Н.Королевская.