Вверх
Мобильная версия

Россия для захвата Украины использует газово-экономическую агрессию

Россия для захвата Украины использует газово-экономическую агрессию
Арсений Яценюк
14:38 Сб, 5 Апрель 2014 Телеграф

Россия хочет оккупировать Украину, используя газово-экономическую агрессию. Так считает премьер-министр Украины.

Как сказал премьер Арсений Яценюк 5 апреля на заседании Кабинета Министров Украины, российские власти используют против Украины другой вид агрессии – газовую агрессию. Яценюк отметил, что власти России приняли решение повысить стоимость газа для Украины до почти 485,5 долларов за одну тысячу кубических метров топлива.

Глава украинского Правительства подчеркнул, что эта цена - самая высокая на европейском континенте. По словам Яценюка, такая стоимость газа обусловлена не экономическими причинами, а политикой. "России не удалось захватить Украину через военную агрессию. Сейчас реализуется план давления и захвата Украины через газово-экономическую агрессию", - убежден руководитель КМУ.

Напомним, что российский "Газпром" объявил о том, что цена газа для Украины повышается с 1 апреля текущего года с 268,5 дол. до 485,5 дол. за тысячу кубических метров. Россия отменила предоставленную в декабре скидку, а также скидку, предоставленную в рамках договора по Черноморскому флоту.

[news id="1216905"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
11 Комментариев
  • патриот 06.04.2014 07:35

    А как тебе такой дешевый бензин поставляют? Через паром или самолетом? Если тебе платят за эти коментарии то хотя бы делай их правдоподобно.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Maksim 06.04.2014 14:08

      Слюни потекли?
      «РИА Новости» 03.04.2014
      Рост цен на бензин фиксируется четвертую неделю подряд. Дизтопливо дешевеет три недели. Средняя цена бензина в России по состоянию на 31 марта составляла 31,26 рубля за литр против 31,21 рубля на 24 марта. Средняя стоимость бензина марки А-76 (Аи-80) повысилась до 28,72 рубля за литр с 28,71 рубля по итогам предыдущей отчетной недели, цена Аи-92 (Аи-93) выросла до 30,18 рубля за литр с 30,13 рубля. Бензин марки Аи-95 подорожал до 33,21 рубля с 33,16 рубля за литр.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Крым-Россия))) 06.04.2014 06:54

    вот вам !так получайте а вы что думали РУСЬ-Матушку всю жизнь будете доить!!!!!!!!!!Мы и так много терпели вам это не так то то не так !!!!!!!!!А деньги наши верните)Простых людей жалко которые будут оплачивать не умелую политику новой ВАШЕЙ власти))))))Привет из Крыма кстати у нас все хорошо и бензин по 33-37руб (7-9гр) а газ 16 руб))))) мы теперь уже дома Крым -Россия Ура Ура Ура!!!!!!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • дмитрий 06.04.2014 00:59

    А меня удивляет то что украина хоыет подавать в суд на россию тут же яценюк хочет переговоров, то жалуется на высокие цены,но когда долги отдавать собирается не говорит.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Свидомит 05.04.2014 22:53

    Лучше экономическая война, чем кровопролитная. Яценюку не ясно было, когда Майдан поднимал? Или он думал, что Россия помогать ему будет в росте экономики.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • м 05.04.2014 21:47

    А чего ты хотел Арсентий? Чтоб тебя на руках носили?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Ирина 05.04.2014 21:43

    Какая разница по чем газ.. Украина все равно за него не платит.. Поэтому особой разницы по сколько НЕ ПЛАТИТЬ особо и нет!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Егор 05.04.2014 18:24

    Украина для захвата России

    Украина... для захвата России использует газово-экономическую агрессию ....не оплачивая газопоставки.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Серёга 05.04.2014 18:12

    Всё ж таки, совсем неумный этот кролик. Иди попроси у "заступницы" Меркель мерседесы по 100 баксов. Даже гадать не надо, что она ответит. Это всего лишь бизнес.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • русл 05.04.2014 17:30

    Вообще очень интересные у нас правительство самозванцев .Я так полагаю,что Вы будете Россию обсерать извините,проводить анти российскую политику т.е. продолжать продаваться и ублажать своих западных покровителей,а Россия Вам в знак благодарности скидки,кредиты и т.д.МОЛОДЦЫ...Дебилы...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Maksim 05.04.2014 16:30

    "...Россия отменила предоставленную в декабре скидку, а также скидку, предоставленную в рамках договора по Черноморскому флоту."
    =============
    Ну, во-о-т...
    А вы печаловались, что до вас не довели об отмене скидки по Черноморскому флоту.
    Можете радоваться.
    Ни кто про вас не забыл.

    Нравится 2165 Не нравится 0