Порошенко: Если мы не будем сами себя защищать, никто нам не поможет

Автор
Порошенко: Если мы не будем сами себя защищать, никто нам не поможет

Народный депутат Украины, кандидат в президенты Петр Порошенко обещает модернизировать страну и сделать все, чтобы Украина была богатой.

Об этом он заявил во время своего выступления на торжествах по случаю принятия военной присяги батальоном Национальной гвардии Украины. «Мы способны это сделать, но что нам для этого нужно? Нам нужен мир . А что нужно для мира? - Мощные Вооруженные силы и Национальная гвардия. Но без вас - сильных воинов - это не произойдет. Я уверен , что сегодня важный шаг для этого сделан», - сказал Петр Порошенко.

Он поздравил гвардейцев с этой значительным событием в их жизни. «Этот день навсегда войдет в историю Украины. День принятия присяги первого батальона возрожденной Национальной гвардии Украины, который вышел с Майдана. Там, бок о бок, бойцы защищали страну от очень страшного внутреннего врага», - сказал Порошенко. Он отметил , что нужно всегда помнить цену, которую заплатил украинский народ за эту победу.

По его словам, Украина также должна помнить и роковые ошибки, совершенные в 20-м столетии. Первая - когда УНР не создала мощные вооруженные силы для защиты демократии. Вторая - когда, 23 года Независимости в Украине не уделяли достаточного внимания обороноспособности государства.

«Мы помним о том, что Украина упустила шанс войти в крупные международные союзы и сейчас, в первую очередь, нам нужно полагаться на собственные вооруженные силы. Если мы не будем сами себя защищать, никто нам не поможет», - отметил Порошенко.

[news id="913059"]