Кличко: Должна быть адекватная и жесткая реакция власти

Кличко: Должна быть адекватная и жесткая реакция власти

Виталий Кличко заявил, что власть должна немедленно вмешаться в ситуацию на востоке и не дать расколоть страну и сорвать выборы.

Украинская власть, правоохранительные органы и СБУ должны сегодня принять все меры, чтобы не дать разжечь ситуацию на востоке Украины. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко, сообщили УНН в пресс-службе партии.

"Власть должна немедленно вмешаться в ситуацию на востоке и не дать расколоть страну и сорвать выборы. Лучшие силы МВД и Службы безопасности должны работать на Донбассе для профилактики и предупреждения сепаратистских провокаций, - подчеркнул Кличко.

По его словам, беспорядки устраивают не обычные жители, а молодые, подстрекаемые кучкой заезжих вооруженных провокаторов.

"На такие действия организаторов провокаций должна быть адекватная и жесткая реакция власти", - подчеркнул лидер "УДАРа".

Напомним, 6 апреля в Харькове пророссийски настроенные митингующие захватили здание облгосадминистрации. Также в Донецке и Луганске прошли акции сепаратистски настроенных активистов, которые сопровождались попытками захвата государственных учреждений.

[news id="1219109"]