Вверх
Мобильная версия

Кличко: Должна быть адекватная и жесткая реакция власти

Кличко: Должна быть адекватная и жесткая реакция власти
Лидер "УДАРа" Виталий Кличко
21:58 Вс, 6 Апрель 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Виталий Кличко заявил, что власть должна немедленно вмешаться в ситуацию на востоке и не дать расколоть страну и сорвать выборы.

Украинская власть, правоохранительные органы и СБУ должны сегодня принять все меры, чтобы не дать разжечь ситуацию на востоке Украины. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко, сообщили УНН в пресс-службе партии.

"Власть должна немедленно вмешаться в ситуацию на востоке и не дать расколоть страну и сорвать выборы. Лучшие силы МВД и Службы безопасности должны работать на Донбассе для профилактики и предупреждения сепаратистских провокаций, - подчеркнул Кличко.

По его словам, беспорядки устраивают не обычные жители, а молодые, подстрекаемые кучкой заезжих вооруженных провокаторов.

"На такие действия организаторов провокаций должна быть адекватная и жесткая реакция власти", - подчеркнул лидер "УДАРа".

Напомним, 6 апреля в Харькове пророссийски настроенные митингующие захватили здание облгосадминистрации. Также в Донецке и Луганске прошли акции сепаратистски настроенных активистов, которые сопровождались попытками захвата государственных учреждений.

[news id="1219109"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
22 Комментария
  • rin 07.04.2014 11:00

    виталик, сгоняй сам на восток, они тебя послушают

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Как то так 07.04.2014 00:52

    Рупор Порошенко решил сам погундеть, остальные заняты, мысленно делят кредиты от МВФ.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • земляк 06.04.2014 22:30

    А что делают соратники Кличка против раскола страны? Подыгрывают Фирташу в выполнении воли Газпрома и Путина? Хватит бряцать призывами. Пора послужить народу Украины, а не своим собственным и олигархам. Хорошо раздавать призывы, когда собсвенная семья в благополучной Германии и сам тут наездами. Год морочил голову походом в президенство, а как дали хорошие деньги сразу в кусты и от туда призывает к решительным действиям.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • елена 07.04.2014 09:21

      на юго-востоке происходит то же что ив Киеве! КЛИЧКО ЭТО МРАЗЬ НЕМЕЦКАЯ! ЕВРОПЕС! НЕ МОЖЕТ СВЯЗАТЬ ДВА СЛОВА! НЕГРАМОТНАЯ БЫДЛА

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Петров-Водкин 06.04.2014 22:24

    Должен быть комплекс мероприятий. Переговоров с митингующими и активистами о децентрализации власти и т.п. и жесткий адекватный ответ спецслужб артистам и "туристам" из россии.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Серёга 06.04.2014 22:24

    Засуетились, упыри.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Рецензент 06.04.2014 22:23

    Что же вы о юго-востоке Украины вспоминаете и замечаете только тогда, когда он уже практически отвалился? Что же вы юго-восток сперва чмырите, а теперь боитесь потерять? А ведь там люди живут, которых и по ТВ, и по инету опускают ниже плинтуса... Хотя вам какая разница до людей... вам самое главное - территорию не потерять, а народ вы как не слышали, так и не слышите... Всё сепаратистами их называете, а они хотели чтобы их услышали... Видать не судьба...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Петров-Водкин 06.04.2014 22:21

    Это правильно, адекватно и быстро. И главное не только и не столько силовые методы, какие применял янукоид, сколько переговорные мероприятия и предложения о децентрализации власти, ведь все равно о необходимости этого говорят, почему бы сей час в такой момент этот фактор не использовать. Это то, что касается протестующих, а с артистами и возбудителями из россии должны адекватно "говорить" не переговорщики а спецслужбы.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ВЛ 06.04.2014 22:19

    Я как харьковчанин, могу вас заверить, то, что творится возле ОГА, ничего общего с настроением харьковчан не имеет ... Была б наша воля, мы б сами там все решили... Душа места не находит, когда думаешь, что кучка путинских лазутчиков терроризирует 3 млн. область... Но все мы понимаем почему именно так милиция себя ведет, но все равно зло берет, когда на Рымарской, в Харькове, в Украине человека с Украинским флагом бьет нелюдь с триколором.... Мы все ждем адекватного ответа спецслужб.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Серёга 06.04.2014 23:31

      Какой ты Харьковчанин? Обычный провокатор-троль.

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • ВЛ 06.04.2014 23:40

        Я не знаю кто это такой, а кто я, я написал...

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • Zh 06.04.2014 22:16

    да

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Zh 06.04.2014 22:15

    читаем-Аваков и Турчинов -должны уйти--но прекрасно понимаем --что за этим стоит--Тимошенко дорлжна уйти--а что взамен?--наполеона самозванца Гриценко? --или слабого и неопытного Клічка?--или хитрого олигарха Порошенко?--да у вас с мозгами то все в порядке?--когда дом горит --то не обсужєдают качества пожарного--а помогают дом гасить--праві те что требуют жестких мер--арестовать всех буквально и судить и посадить лет на семь--за предательство страні своей--а если не нравится вам страна --то и мотайте в свою Россию--и нечего сравнивать с майданом --там тирана жулика свергали --а здесь страну продают--

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ник 06.04.2014 22:15

    Был спортсмен...стал Моральный ........ раньше гордились теперь проклинают...((( Виталий-оно Вам надо было? ((((

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Адольф 06.04.2014 22:11

    Если бы власть приняла самые жесткие меры в отношении сепаратистов, чтобы после этих событий остались лиш могилы неизвестных людей,Это былобы самое справедливое решение,другими мерами пресеч такие сепарастические действия невозможно тем более заезжим из Росии ???

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Серёга 06.04.2014 22:26

      Размышления безнадёжного ****ла.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Volia 06.04.2014 22:10

    Да оградить этих луганских , донецких, харьковских колючей проволокой и нах... в Россею.. задолбали па*люки своими протестами и нытьем.. т**ри сепаратистские Все их никто не , там и услышат и увидят.. и на кол посядат...слышит.. пусть чухают в Россию

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • ВЛ 06.04.2014 22:23

      Да здрасьте, кого оградить?!!!! 2000 человек решают судьбу 3 млн.. не смеши, то уроды собрались, которые ничего общего с мнением харьковчан не имеют...

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Сергіій 06.04.2014 22:07

    Кличко.а ти що не влада? Чи ти так з боку? Щось хитруєш друже

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • мур 06.04.2014 22:07

    Да провевести антитеррористическую операцию на востоке и все, народ поддержит:-) рашитсты и сепаратисты должны умереть! Их немного, если это не сделать умрет больше людей, власть действуй!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • дя 06.04.2014 22:05

    мочить нужно этих долбодятлов

    Нравится 2165 Не нравится 3