Остапенко: СБУ почти ежедневно задерживает диверсантов из России

Остапенко: СБУ почти ежедневно задерживает диверсантов из России

М.Остапенко: Служба Безопасности Украины почти ежедневно задерживает диверсантов из России.

Глава пресс-центра СБУ Марина Остапенко на одном из телеканалов Украины заявила, что Служба Безопасности Украины почти ежедневно задерживает диверсантов из России. Она отмечает: "Сотрудники Службы безопасности сейчас работают круглосуточно. Трудно работать, когда со стороны нашего соседа (России) мы чувствуем постоянный прессинг и постоянные попытки дестабилизировать ситуацию путем ссылки в Украину и создания здесь диверсионно-подрывных групп".

Также М.Остапенко заявила: "Мы разоблачаем, почти ежедневно задерживаем граждан России, прибывающих на территорию Украины именно с целью дестабилизировать ситуацию". В заявлении она напомнила, что на границе с Луганщиной 5 апреля, был задержан житель Москвы, который занимался координацией действий одной из диверсионно-подрывных групп в Луганской области.

"Еще раньше были задержаны члены этой группы, арестованы четыре человека, у которых изъята взрывчатка, а также планы по дестабилизации ситуации, свержению конституционного строя, распространению антигосударственных настроений среди населения, провоцирование радикальных действий и захват государственных зданий", - отметила глава пресс центра.

[news id="1220125"]