Добкин намерен по суду вернуть трансляцию российских каналов

Автор
Добкин намерен по суду вернуть трансляцию российских каналов

Ранее Добкин заявил, что "русский язык должен стать вторым государственным."

Кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин намерен добиваться восстановления трансляции российских каналов в стране через суд. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Харьковской областной организации Партии регионов.

"Российские телеканалы, которые транслируются через спутник по всему миру - в Германии, Польше, Франции, США, - закрыты в Украине. А ведь российские телеканалы - это не только новостные блоки, это еще и множество высококачественных фильмов и сериалов, которые нравятся людям. Фактически, у людей отняли право смотреть то, что они хотят. Совместно с товарищами из Партии регионов мы подадим коллективный иск об отмене этого решения", - отметил Добкин.

Ранее Добкин заявил, что "русский язык должен стать вторым государственным, поскольку у значительной части населения он ассоциируется с личной свободой".

15 апреля состоится очередное заседание Киевского административного окружного суда по делу об отключении "Первого канала. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24" и "НТВ Мир" на Украине.

[news id="1216020"]