Вверх
Мобильная версия

Лидер КПУ заявил, что сепаратисты думают о будущем Украины

Лидер КПУ заявил, что сепаратисты думают о будущем Украины
Лидер Компартии считает недопустимым называть украинцев сепаратистами

Глава Компартии Украины заявил, что нельзя людей, которые захватывают госучреждения и требуют расчленения страны, называть "сепаратистами".

Кроме того, по словам Петра Симоненко, люди, которые нападают на граждан и правоохранителей с оружием, уничтожают государственные символы Украины и призывают к введению в государство чужой армии, чтобы оккупировать страну – не террористы и не экстремисты.

Лидер фракции коммунистов в Верховной Раде в очередной раз призвал федерализировать Украину. Об этом Петр Симоненко заявил на пленарном заседании парламента Украины 9 апреля, говоря о бесчинствах в Харькове, Луганске и Донецке. Главный коммунист считает, что людей, которые захватывают здания на востоке страны, нельзя называть сепаратистами.

"Идет жесточайшая война против собственного народа… Там нет экстремистов, там нет сепаратистов, там есть люди, которые думают о будущем нашего государства", - считает Симоненко. Он отметил, что целостность страны может сохранить лишь федерализация.

[news id="1216471"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
10 Комментариев
  • Rom-Ka 09.04.2014 15:17

    Читаю коменты и не перестаю удивляться! Господа, а сами Вы слышали его речь о которой идёт сообщение сми? Он всего лишь сказал, что нынешняя власть поддерживает и не называет сепаратистами тех , кто во Львове и Киеве захватывал здания и военские части, а жителей юговостока вдруг объявила сепаратистами за то же самое, что делает правый сектор и ему подобные организации!

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Серёга 09.04.2014 16:23

      Тут вариантов немного: либо люди не видели это выступление из рады, либо читать не умеют (или же читают только заголовки), либо мозг совсем отсох.

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • Rom-Ka 09.04.2014 17:05

        Я думаю что не видели, так как такое по укртв не покажут, а российское отключено. Ну а если всё таки видели то я могу сравнить украинский народ ток с одним киногероем из фильма вечера на хуторе близ деканьки, процитировав его знаменитую фразу. Опять власть меняется!
        Кто в теме тот поймёт!

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • Верінея 09.04.2014 13:21

    когда уже эти визитеры покинут Украину , чтобы перестали лайнать ее со всех сторон?. Живут здесь и паскудят ее. А как же еще этих "просителей" помощи у врагов назвать как не сепаратистами. А Симоненко - это тролль сатанинский. Человек, привыкший продавать и предавать близких, родных. Его-то и человеком назвать трудно.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • надя 09.04.2014 13:04

    симона в тюрьму за потыкание экстримистам и сепаратистам

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Лара 09.04.2014 12:57

    сдохни губошлеп

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Куськин 09.04.2014 12:52

    Надо признать их коммунистами и посадить Симоненко за сепаратизм.
    Ему же спокойней будет, а то если Россия зайдет на восток, его на тряпочки красные порвут

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Крам_4 09.04.2014 12:51

    Совсем плохой, точно как беглый Янукович, призывает ввести войска другого государства.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Andi 09.04.2014 12:46

    Ну, кто-то еще сомневается, что НЕОБХОДИМО запретить деятельность КПУ?!
    А Симоненко давно пора на нары...за все хорошее.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Сера 09.04.2014 12:46

    Бляха та заткніть хтось цю гн*ду! Він же зрадник батьківщини! комуняку на гиляку!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1