Герман о предложениях Турчинова

Герман о предложениях Турчинова

Предложения А.Турчинова являются компромиссными для Востока Украины - А.Герман.

Озвученные сегодня в парламенте Александром Турчиновым законодательные инициативы позволяют выйти на компромисс с Востоком Украины и урегулировать ситуацию. Об этом кулуарах журналистам рассказала народный депутат от Партии регионов Анна Герман, передает УНН.

"Те предложения, которые сделал Турчинов относительно издания указа о непреследовании людей за политические взгляды, будут включать и освобождение арестованных в Харькове людей и позволит действительно не преследовать людей, а также он сказал о необходимости внесения дальнейших изменений в Конституцию и предоставлении регионам прав на большее самоуправление - они дают право говорить о пересмотре нашей позиции", - отметила политик.

"Это мудрые предложения Турчинова, которые предоставят нам возможность найти компромисс", - отметила она. Напомним, сегодня утром Председатель Верховной Рады Александр Турчинов заверил, что люди, которые захватили управление СБУ в Луганске и Донецке ОГА, будут освобождены от уголовной ответственности в случае, если они сложат оружие и покинут здание.

[news id="1215676"]