Кандидаты на пост Президента пока не начали активную агитацию

Кандидаты на пост Президента пока не начали активную агитацию

Председатель ЦИК Михаил Охендовский констатирует, что кандидаты на пост президента пока не начали активную агитацию.

Президентская избирательная кампания пока остается “виртуальной”, поскольку кандидаты на пост главы государства, в подавляющем большинстве, еще не начали проводить массовые агитационные мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе ЦИК, об этом сегодня во время встречи с делегацией Миссии Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявил председатель Центризбиркома Михаил Охендовский. Он заметил, что сегодня 45 дней с начала избирательного процесса и столько же до его завершению, однако кампания пока так и остается ”виртуальной”.

“Кандидаты на пост президента Украины в подавляющем большинстве до сих пор не начали проводить массовые агитационные мероприятия, не используют средства внешней рекламы. Практически отсутствует пока и предвыборная агитация кандидатов в средствах массовой информации”, - сказал Охендовский.

Однако он выразил надежду, что уже в ближайшее время эта ситуация положительно изменится, и кандидаты на президентский пост значительно активизируются в донесении основных положений своих предвыборных программ к избирателям. Охендовский также заметил, что уже на будущей неделе ЦИК проведет жеребьевку относительно очередности доступа кандидатов к СМИ за счет средств государственного бюджета Украины, которые выделяются на ведение предвыборной агитации.

Таким образом, по его мнению, начало агитации в СМИ за счет средств государственного бюджета, возможно, будет стимулировать кандидатов на пост президента Украины и к проведению агитации за счет их собственных избирательных фондов. Напомним, внеочередные выборы президента Украины состоятся 25 мая 2014 года.

[news id="1221080"]