СБУ запретила въезд в Украину более 100 гражданам России

СБУ запретила въезд в Украину более 100 гражданам России

Более 100 гражданам России, поддержавших аннексию Крыма, запрещен въезд в Украину.

Более 100 гражданам России, поддержавших аннексию Крыма, запрещен въезд в Украину, написал народный депутат Украины Александр Бригинец (фракция "Батькивщина") на своей странице в Твиттере. "Более 100 гражданам Российской Федерации, которые поддержали решение Президента РФ В.Путина о военной аннексии АР Крым, запрещен въезд на территорию Украины. Об этом Служба безопасности Украины сообщила мне в ответ на мое обращение о запрете въезда на территорию Украины руководству Российской Федерации и депутатам Совета Федерации РФ, голосовавших за введение войск в Украину", - написал А.Бригинец.

"Среди тех, кому запрещен въезд в Украину: помощник В.Путина С.Глазьев, вице - спикер Госдумы РФ В.Жириновский, член комитета Госдумы РФ по вопросам обороны и доверенное лицо Президента РФ В.Водолацкий и другие высокопоставленные должностные лица РФ, причастных к его принятию", - говорится в сообщении.

Депутат подчеркнул, что СБУ считает в настоящее время преждевременным принятие решения о запрете въезда в Украину президенту РФ Владимиру Путину и всем депутатам Совета Федерации, "поскольку оно требует дополнительной обработки, в том числе на заседании СНБО , МИД и парламента Украины".

"Я благодарен СБУ, что она не бездействует и приняла надлежащие меры реагирования. Работа СБУ, действительно, вызывает у многих симпатию. Однако следующее свое обращение я адресовать секретарю СНБО, моему бывшему коллеге по Парламента А. Парубию, поскольку СБУ не может единолично принять решение о запрете на въезд в Украину другим высокопоставленным чиновникам России", - подытожил А.Бригинец.

[news id="1220925"]