Бильдт: Ситуация в Крыму быстро не изменится

Бильдт: Ситуация в Крыму быстро не изменится

Ситуация в Крыму быстро не изменится, сообщил министр иностранных дел Швеции.

Карл Бильдт, министр иностранных дел Швеции, во время своего выступления в Институте журналистики заявил, что ситуация в Крыму не может решится в ближайшем времени. В своем выступлении он отметил, что на данный момент правительство России уже контролирует Крым и это положение не может изменится в скором времени, но это не является контролем, в полном смысле этого слова.

По словам министра, Россия уже захватила территорию Южной Осетии и других регионов Грузии, где правительство РФ обещало слишком много, а сделало слишком мало. Он предположил, что данные территории находятся в сложном экономическом положении, но Россия будет финансировать средства в развитие Крыма, ведь это курортная территория. Бильдт напомнил, что раньше довольно много людей приезжали на отдых в Крым, но теперь ситуация может изменится, ведь это будет непризнанное место.

Подбивая итоги своего выступления он отметил, что факт заявления правительством РФ прав администрации на захваченные незаконным путем территории может иметь серьезные последствия.

[news id="1225772"]