Яценюк: Крым вернется в Украину еще при нашей жизни

Автор
Яценюк: Крым вернется в Украину еще при нашей жизни

Премьер-министр Арсений Яценюк убежден, что Украина со временем возобновит контроль над территорией Крыма.

"Этот вопрос быстро и просто не решится, это правда. Только я вас могу заверить, что еще при нашей жизни те, кто захватывали Крым будут извиняться перед украинским народом и Украина возобновит контроль над своей территорией в Автономной республике Крым", - сказал он в ходе телеинтервью - "Диалог с востоком" на Первом национальном в пятницу.

Также Премьер-министр Арсений Яценюк убежден, что существует возможность мирного урегулирования ситуации на востоке Украины. Об этом он заявил в рамках «Диалога с Востоком» в эфире ведущих региональных телеканалов.

«Необходимо наконец-то решить проблему, которая возникла в Донецке и Луганске с сепаратистами, которые с оружием захватили помещения… Я сегодня был в Донецке и я заявил четко, что есть только один вариант решения – это мирный вариант. И надо сделать все для того, чтобы мирным путем эти люди вышли, сдали оружие, покинули незаконно захваченные здания, не занимались террористической деятельностью и не угрожали безопасности людей», - сказал он.
Яценюк убежден, что сегодня есть все возможности для мирного решения этого конфликта.

[news id="1222788"]