Вверх
Мобильная версия

Тигипко: Донбасс закипает

Тигипко: Донбасс закипает
Тигипко: Урегулирование кризиса на Юго-Востоке Украины является первоочередной задачей
01:12 Вс, 13 Апрель 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

"Верховная рада должна немедленно рассмотреть пакет мер по урегулированию кризиса на Юго-Востоке", - убежден Сергей Тигипко.

Народный депутат Украины Сергей Тигипко (внефракционный) считает, что сегодня первоочередной задачей для Верховной Рады должно стать урегулирование ситуации на Юго-Востоке страны.

"Донбасс закипает. Растет число захваченных вооруженными людьми зданий, на их сторону переходят местные власти, изъятое у силовиков оружие раздается толпе. Очевидно, что разблокировать захваченные здания без развязывания полномасштабных боевых действий и многочисленных жертв не выйдет", - передает слова Тигипко пресс-служба политика.

По его словам, на кону не просто проведение президентских выборов и избрание легитимной власти, но и целостность страны. "Все выглядит очень серьезно. Силового решения у этой ситуации нет. Первые же жертвы приведут к началу гражданской войны. Чрезвычайная ситуация требует чрезвычайных действий. Верховная рада должна немедленно рассмотреть пакет мер по урегулированию кризиса на Юго-Востоке", - убежден он.

С.Тигипко предлагает свою форму текущего пакета: "Формула единства такова: внеблоковый статус, второй государственный русский, гарантии прав носителей других языков нашей многонациональной страны, равное представительство всех регионов во власти, максимальные экономические и культурные права регионов, выборность губернаторов.

[news id="1226997"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
26 Комментариев
  • Алекс 18.04.2014 14:21

    Если Тигипко и ещё десятом олигархов из ПР повесить за детородный орган, то окажется, что и армии на востоке вообще не нужно. Все сепаратисты сами разойдутся.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • эдуард 15.04.2014 22:56

    Для прекращения бардака творящегося в юго-восточной части Украины предлагаю:
    1 Депутатам верховной Рады Украины немедленно в полном составе выехать в проблемные районы Юго-Востока Украины.
    2 Каждому депутату украинской Рады для обьяснения чего они хотят для Юго-Востока провести разьяснительную работу в конкретном населенном пункте.
    3 По возвращению в Киев депутаты должны назначить референдум по федерализации в данных проблемных районах с наблюдателями от ОБСЕ и России.В том, что происходит на Юго-Востоке их прямая вина. При этом:
    а) установить для остальных областей Украины запрет сроком на 5лет на проведение аналогичного референдума.
    б) Российской Федерации должна выступить с заявлением о не рассмотрении в течении 10 лет возможности присоединения к ней возможно отделившейся области Юго-Востока Украины.
    4 На время проведения всей этой работы прекратить военные действия. Требовать при этом разблокировать занятые здания не нужно. Как только депутатами начнется проводиться разьяснительная работа- люди здания освободят комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Дарья 13.04.2014 07:35

    Закипает?!!!! Не твоя ли партия чиркала спичками еще 10 лет назад в Северодонецке, а зимой этого года - а Харькове. Нравится теперь наблюдать за последствиями? Теперь на "лицах" у регионалов "крайняя обеспокоенность"! Цинизм высшей пробы!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гость 13.04.2014 02:26

    Тигипко лучше бы ты заткнулся. Ты не последнюю роль сиграл во всех несчастьях в бытность своего вице-премьерства.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • станислав 13.04.2014 02:14

    Оставить комментарий..В древнем Риме,когда патриции о....,все плебеи уходили из города и селились на другом холме.Через некоторое время,патриции понимали,что никто на них работать и за них воевать не будет и плелись на переговоры делать политические и экономические уступки.Так плебеи добились для себя прав(только в 4в до н.э. такое происходило 7 раз)Нынешнии события на востоке и означают такое бегство людей от неприемлего для них правительства(гляньте на его состав) и неприемлемой для них политики,как экономической(станет все производство на востоке,что людям кушать) так и международной(у всех куча родственников в России)Бегства куда нибудь,хоть в федеральный округ,хоть в другую страну.Киев ничего этого понять не хочет,мы для него быдло(послушайте хоть Тягнибока,Юлю и пр) и делает одну ошибку за другой.дальше будет только хуже

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Серж 13.04.2014 02:06

    И никаких референдумов, и никаких языков.Мы уже и так бережем в Украине русский язык, что росияне его так не берегут.Кто не может отстоять свое село, город от русских сепаратистов.На следущий день передать росии.Хай там с татарами и уралами радуются. Оставьте нормальных людей в покое.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • одесса 13.04.2014 02:05

    Донбасс не закипает, он уже вторую неделю вовсю кипит благодаря местным олигархам, регионалам, коммунистам и тебе, па-рашинская шлюха. Вас всех вместе взятых давно надо было в Черном море утопить.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Серж 13.04.2014 02:01

    если на донбасе такие же идиоты как в крыму и не смогут постоять за Украину, то вперед в рашу!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Житель 13.04.2014 02:01

    Тигипко прав, всё можно решить в один день, только вот захотят ли националисты идти на попятную. Если нет, то кровь будет на их совести. Хватит Яценюку рассказывать сказки про то, что будет сделано. Надо решать сейчас!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Odessa 13.04.2014 01:58

    Только референдум может решить проблему. Два официальных языка плюс федерализация. Унитарная Украина никогда не существовала. Мы все разные. Галичина, Полесье, Новороссия, Донбасс, слобожанщина и тд. Насильно мил не будешь .

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • одесса 13.04.2014 02:16

      мозгов у тебя нет, федералист.

      Нравится 2165 Не нравится 4
  • Не надо 13.04.2014 01:54

    На Майдане люди боролись за свободную Украину, против сдачи её Януковичем России. А теперь вы помогаете Путину осуществить его план "Б" по расколу и поглощению Украины по кускам. Вы раскалываете Украину, вы служите агрессору!

    Нравится 2165 Не нравится 4
    • Москаль 13.04.2014 22:08

      Замечаешь? ты считаешь что единственно правильная точка зрения твоя, и даже не допускаешь что у кого то может быть другое мнение, отличное от твоего. Фраза на майдане боролись за свободу- ну и где она свобода? стало только хуже чем при Януковиче, при нём хоть говорить можно было что хочешь, олигархи против которых затевался майдан теперь в креслах губернаторов, страна поделилась на два лагеря и вот вот взорвётся, я Русский и я уверен что естественно политика России направлена на дестабилизацию Украины такой какой она является сейчас, на*ера России твари со свастикой под боком и пе*досные ПРО в Крыму, но дело не в этом вы все жители Украины развалили свою страну сами великую, с одной из лучших экономик мира, с армией способной противостоять любой агресии, это вы выбирали своих президентов, это вы устраивали революции, это вы страдали хер*ёй на майдане, конечно легче всего найти виноватого чем задуматься о себе, но уверен что даже если бы Россия полностью закрыла границы с Украиной и бесплатно качала газа сколько хочешь всё равно бы осталась виноватой во всех бедах

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олег 13.04.2014 01:53

    Стратег хренов. Когда уродов мочить начнут в сортирах, тогда куда денутся федерасты. Не будет гражданской войны, этих уродов не много.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Павел 13.04.2014 01:52

    пр.только этого и добивается.Хочет Донбас;Луганск в рассею пусть идут перенести границу и хер на них;они и там ненужны дотационные области;одгородиться от них высоким бетонным забором как китайская стена.только то и делают что нервы мотают постоянно;а заодно и от ПР избавимся.Я не против единой и великой;но раз хотят пусть идут и не мешают жить всей Украине от них одни проблемы

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • joldak 13.04.2014 01:45

    та все равно тебя не выберут, хоть сварись, хоть сжарься.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • елена 13.04.2014 01:44

    Чтобы правительство бандеровцев на это пошло--да по их мнению пусть лучше страна развалится на части.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • серега 13.04.2014 01:37

    для начала и местного референдума хватит с одним вопросом-хотим быть в составе Украины или нет

    Нравится 2165 Не нравится 15
  • Джокер 13.04.2014 01:31

    Да првильно он всёговорит, даже если у него тоже рыльце в пуху! Но ведь только так можно сейчас сохранить неньку! Вспомните поговорку: Паны деруться, а мы кровь прольем убивая друг друга! Уже и так майданутые расскололи страну. Хватит нагнетать!!

    Нравится 2165 Не нравится 18
  • Серж 13.04.2014 01:30

    Київ кров'ю виборов свою незалежність. Настав час сходу. Якщо народ на сході України не підніметься, то жити йому в анклаві, на кшталт Придністров'я. А Тігіпко став рупором Кремля. Він пропонує розвал держави...

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Boni 13.04.2014 01:29

    Сепаратистська гнида заткнися вже нарешті!

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • зорро 13.04.2014 01:29

    Тигипко вбей себе в голову..второй ГОСУДАРСТВЕННЫЙ русский это гражданская война..В результате сам знаешь чем закончится , но тебе места не будет нигде.Постарайся понять сам и довести это сепаратистам,и веди за собой людей за Украину а не за Россию.Это тяжелее конечно но будь лидером а не овцой.Нет авторитета вот и ищешь легкие пути к любви своего избирателя.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Джокер 13.04.2014 01:28

    Полностью согласен и поддерживаю! Вот только увы к Тигипко очень слабое доверие, хотя среди всех он вызывает больше симпатии!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Украинец 13.04.2014 01:26

    ДОНБАСС КАК РАЗ СПОКОЕН , А ТАКИЕ КАК ТИГИПКО РАЗДУВАЮТ СИТУАЦИЮ ЧТОБЫ ВЫТОРГОВАТЬ СЕБЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ У ВЛАСТИ .

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • ДДТ 13.04.2014 01:25

    сдается мне что закипевший от бездействия властей ошпарит в первую очередь сережу и прочих продажных олигархов востока

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • 111 13.04.2014 01:24

    Ты - продажная шкура! И гнать тебя и тебе подобных надо!

    Нравится 2165 Не нравится 4