Украина имеет доказательства причастности РФ к событиям на востоке

Автор
Украина имеет доказательства причастности РФ к событиям на востоке

Украина имеет доказательства, что за событиями на востоке Украины стоит Кремль.

Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнис, передает корреспондент УНН. "На сегодняшний день в Украине есть все доказательства, чтобы утверждать, что за нынешней ситуацией на юге и востоке нашей страны стоит Кремль. И мы их, безусловно, предоставим международному Товариществу на встрече в Женеве", - сказал он.

По словам спикера, российских диверсантов, которые называют себя народным ополчением, выдает оружие и речь. "Такие вещи, как особенности общения террористов, использование ими вооружений российского образца, которого даже не существует в Украине, свидетельствуют о том, что это не обычное народное ополчение, как это старается показать российская пропаганда", - отметил Е.Перебейнос.

Спикер также предположил, что главными сепаратистами являются члены российского спецподразделения, которые создали для ведения "нелегальных и несанкционированных военных операций на территории иностранных государств, чтобы дестабилизировать их", - отметил Е.Перебейнос.

[news id="1226330"]