Симоненко: Власть препятствует КПУ

Симоненко: Власть препятствует КПУ

Симоненко: Власть препятствует КПУ в проведении избирательной кампании.

Рост рейтинга Компартии, который наблюдается по всей Украине, привел к тому, что коммунистам препятствуют в проведении избирательной кампании, заявил лидер КПУ Петр Симоненко. Как сообщает пресс-служба КПУ, на пресс-конференции в Одессе он отметил, что проводя за последнее время встречи с избирателями в разных городах Украины, сделал вывод, что основные позиции, которые предлагают коммунисты в своей избирательной программе, находят поддержку среди населения.

Так, по словам П. Симоненко, только в Луганской области, согласно социологическим опросам, поддержка коммунистов уже превысила рейтинг "Партии регионов". В связи с этим П. Симоненко считает, что такие показатели привели к санкциям со стороны власти против КПУ.

"Уже сегодня нас не пускают на ряд предприятий, на встречи со студентами, идет борьба за информационное пространство и т. д.", – сказал он. По мнению лидера Компартии, эти ограничения спровоцировали использование административного ресурса, чтобы не допустить понимания избирателей того, что на сегодняшний день есть только 2 варианта развития событий после выборов.

"Или к власти опять приходят олигархи, или единственная альтернатива, которую предлагает КПУ, – то есть народовластие", – подчеркнул П. Симоненко. Он добавил, что КПУ – единственная политическая сила, которая четко определила повестку дня выборов, механизм решения основных проблем в стране и эффективно использует механизмы донесения информации к людям. "Сегодняшнее противостояние, направленное против КПУ, это результат того, что наша политическая сила действительно находит большую поддержку среди населения", – констатировал лидер коммунистов.