ВО "Свобода" настаивает на роспуске КПУ и ПР

ВО "Свобода" настаивает на роспуске КПУ и ПР

В "Свободе" обнародовали свою позицию относительно последних событий в Украине.

ВО "Свобода" заявили, что фракцию КПУ в Верховной Раде Украины следует распустить. Аргументируют свою позицию в "Свободе" антигосударственной деятельностью КПУ, а также тем, что во время образования данной фракции были нарушены регламентные нормы ВРУ. Такое заявление "Свободы" было сегодня обнародовано через пресс-службу партии.

Кроме того в "Свободе" также немедленно требуют от Министерства юстиции рассмотрения вопроса об антиконституционной деятельности не только КПУ, но также и "Партии регионов". А если будут обнаружены факты государственной измены или нарушения Конституции Украины, то обе организации нужно распустить, как антигосударственные. Также представители "Свободы" настаивают на том, чтобы Александр Ефремов, Вадим Колесниченко, Олег Царев, Владислав Лукьянов и все другие нардепы, которые ведут антиукраинскую деятельность, были лишены депутатской неприкосновенности.

Требуют строгого наказания и немедленной реакции силовых структур на факты захвата административных зданий в восточных Донецкой и Луганской областях. Если же диверсанты будут оказывать вооруженное сопротивление, то они должны быть уничтожены.

Так в ВО "Свобода" призывают немедленно принять ряд законов, таких как "О запрете коммунистической идеологии", "О люстрации", "О гражданском оружии и боеприпасах". Относительно вопроса о референдуме для изменения конституционного строя Украины в «Свободе» придерживаются четкой позиции: "Референдум по вопросам конституционного строя как форма прямой демократии возможен и нужен лишь после вывода войск Путина со всех территорий Украины".

[news id="1232155"]