До конца недели КМУ подаст все предложения об изменении Конституции

До конца недели КМУ подаст все предложения об изменении Конституции

Окончательные инициативы правительства Украины о внесении изменений в Основной закон поступят в парламент до конца нынешней недели.

Окончательные инициативы правительства Украины о внесении изменений в Основной закон поступят в парламент до конца нынешней недели. Об этом сказал нардеп Руслан Князевич

По его словам, окончательные предложения Кабмина относительно изменений Конституции поступят в специальную конституционную комиссию до конца текущей недели. Об этом Князевич заявил 15 апреля на заседании Временной специальной комиссии украинского парламента по подготовке проекта закона о внесении изменений в Конституцию страны. По словам председателя ВСК, свои инициативы по изменению Основного закона ВСК уже предоставили представители Конституционной ассамблеи, а также эксперты специальной рабочей группы под руководством Колиушко. 

В то же время, по словам Князевича, КМУ еще не прислал в комиссию соответствующие предложения, а 15 апреля официально завершился срок представления таких предложений. "…Окончательные предложения по изменениям в Конституцию мы должны получить до конца недели... Мы вчера договаривались, что это будет сделано безотлагательно", - сообщил Р.Князевич.

[news id="1230055"]