Переговоры о подписании экономической части СА пройдут после 25 мая

Переговоры о подписании экономической части СА пройдут после 25 мая

Время и место подписания экономической части СА Украины и Евросоюза будут обсуждать сразу после проведения выборов президента 25 мая.

Время и место подписания экономической части СА Украины и Евросоюза будут обсуждать сразу после проведения выборов президента 25 мая. Об этом во время заседания пресс-клуба сказал директор департамента Евросоюза МИД Украины Всеволод Ченцов

По словам представителя украинского МИД, Украина обсудит место и время для подписания экономической части договора с Европейским союзом об ассоциации сразу же после президентских выборов в Украине, которые запланированы на 25 мая нынешнего года. 

Всеволод Ченцов отметил, что самое важное сегодня сделать все для того, чтобы избирательная кампания в стране прошла без осложнений, а также, чтобы выборы президента состоялись. Представитель МИД сказал, что сразу же после того, как станут известны результаты президентских выборов, Украина получит возможность обсуждать разные технические моменты относительно подписания договора, то есть дату и место. Ченцов сообщил, что переговоры по тексту проекта экономической составляющей СА между Украины и ЕС пока не ведутся.

[news id="1230611"]