Что сегодня планируют рассмотреть в Парламенте?

Что сегодня планируют рассмотреть в Парламенте?

Рада снова попытается вернуть призыв в армию и позволить выбирать мэра Киева в два тура.

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг снова попытается рекомендовать вернуть призыв в Вооруженные силы Украины. Об этом говорится в повестке дня заседания, передает корреспондент УНН.

Также среди прочего депутаты планируют рассмотреть законопроект об избрании выборов мэра Киева и мэров городов с населением более 500 тысяч жителей в два тура и попытаются опять соединить должности мэра Киева и председателя КГГА.

Кроме этого парламентарии намерены упростить процедуру увольнения членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и упростить для беженцев оформление разрешения на работу в Украине.

Депутаты также планируют снова взяться за реабилитацию лиц, которые были незаконно осуждены. Соответствующий законопроект внес и.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский

На сегодняшнем заседании также планируется в очередной рассмотреть законопроекты относительно общественного реформирования государственных и коммунальных СМИ и восстановления прав депортированных по национальному признаку.

[news id="1228803"]