Кандидаты в Президенты приглашены к участию в теледебатах

Кандидаты в Президенты приглашены к участию в теледебатах

Первый национальный телеканал пригласил кандидатов в Президенты к участию в дебатах.

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания пригласил кандидатов на пост президента Украины принять участие в дебатах на Первом национальном в формате прямого общения с людьми. После того, как Центральная избирательная комиссия распределила очередность предоставления эфирного времени кандидатам на пост президента, к доверенным лицам кандидатов обратился Аласания и предложил формат дебатов для кандидатов на пост президента.

“Это бесплатно. Это классические дебаты, на которые мы приглашаем всех кандидатов. Формат будет с аудиторией. Это будут представители студенчества, профессуры, общественности и журналистов. Будет модератор, а не ведущий. Будет четыре блока вопросов и полтора часа прямого общения ваших кандидатов с людьми.

Если вы имеет смелость и желание это сделать, приглашаем на Первый национальный”, - сказал Аласания и отметил, что такие дебаты будут проходить в субботу и воскресенье. На сегодняшнем заседании ЦИК провела жеребьевку относительно очередности предоставления кандидатам в президенты эфирного времени за счет и в пределах средств государственного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов президента 25 мая.

Предвыборная агитация кандидатов в президенты за счет средств госбюджета начнется на Первом национальном телеканале 22 апреля и закончится 22 мая. На Общенациональном радио она начнется 7 мая и закончится 23 мая.

[news id="1234939"]