Тимошенко инициирует круглый стол по ситуации на Юго-Востоке Украины

Тимошенко инициирует круглый стол по ситуации на Юго-Востоке Украины

Тимошенко созывает в Донецке "круглый стол" по решению существующих проблем юго-востока Украины

Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призывает протестующих, политиков и общественных лидеров после пасхальных праздников собраться на широкий "круглый стол" по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Как политик сообщила в прямом эфире программы "Шустер LIVE", в ходе посещения Донецка она увидела, что невозможно договориться только на геополитическом уровне, "поскольку люди не готовы быть за пределами принятия любых решений".

"Поэтому мы договорились, что буквально через день встречаемся снова и продолжаем наш диалог, до того момента когда мы можем увидеть решение которое устроит всех", - сказала Ю.Тимошенко. "Я также предложила организовать именно в Донецке, в ближайшие дни, сразу после праздников, большой "круглый стол", где была бы представлена вся Украина", - добавила она.

Ю.Тимошенко надеется, что за этот стол сядут те, кто представляет все группы, которые блокируют административные здания на востоке, а также представители интеллигенции и авторитетные люди с западной и центральной Украины, политики всех фракций. "Я верю в этот круглый стол и верю в Женевские договоренности. Я думаю что тот диалог, который нам удалось начать, поможет сделать так, чтобы все договоренности были реализованы", - сказала Ю.Тимошенко.

[news id="1236037"]