Чечетов предложил "сшить" Украину двумя языковыми строками

Автор
Чечетов предложил "сшить" Украину двумя языковыми строками

"Необходимо объединить страну, чтобы в ней было максимально комфортно жить всем гражданам", - заявил он.

Сегодня нам нужно сшивать страну. И нам, образно говоря, нужно сшить Украину двойной языковой строкой, двумя государственными языками - русским и украинским. Об этом сказал народный депутат Украины, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

"Необходимо объединить страну, чтобы в ней было максимально комфортно жить всем гражданам", - заявил Чечетов выступая в Верховной Раде в пятницу, 18 апреля.

"Реалии жизни таковы, что сегодня в Украине - и на ее западе, и на востоке, и на юге, и на севере - все 45 миллионов граждан понимают как минимум два языка: русский и украинский. Но половина говорит на русском, а половина - на украинсклм . Если галичанин прииде в Донецкую и будет говорить на украинском языке, его поймут. Если шахтер с Донбасса приедет во Львов и начнет говорит на чистом русском языке, его тоже поймут ", - отметил депутат.

"И сегодня нам нужно сшивать страну. Женщины, которые шьют, знают, что если сшить два лоскута ткани одной строкой - это будет крепко, но если двойным - будет вдвое крепче. И нам сегодня, образно говоря, нужно сшить Украину двойным языковой строкой, двумя государственными языками - русским и украинским. Вот тогда действительно мы объединим страну, и тогда действительно максимально комфортно жить в ней будет всем гражданам ", - отметил Михаил Чечетов.

[news id="1073648"]