"Свобода" может потребовать роспуска парламента

"Свобода" может потребовать роспуска парламента

Ранее Олег Тягнибок заявил, что ВО "Свобода" выступает против любых соглашений с Партией регионов и коммунистами.

"Свобода" будет требовать роспуска парламента, если он не сможет принять законопроекты, в частности, о борьбе с коррупцией, о люстрации и о запрете коммунистической идеологии. Об этом сказал народный депутат, председатель фракции "Свобода" Олег Тягнибок.

"Относительно непринятия законов, в частности, о борьбе с коррупцией, об антикоррупционном бюро, о люстрации, о депутатской неприкосновенности, о запрете коммунистической идеологии и многие другие, которых сегодня требует украинское общество... Да, если этот парламент не захочет их принять, мы будем активно требовать роспуска этого парламента и провозглашения следующих парламентских выборов сразу после президентских выборов", - сказал нардеп.

По его словам, если не будут приняты законы об очищении власти, новой власти ничего не удастся сделать ни в экономической, ни в социальной сфере. Ранее Тягнибок заявил, что ВО "Свобода" выступает против любых соглашений с Партией регионов и коммунистами, которые несут ответственность за разжигание сепаратизма, который уже перерос в терроризм.

[news id="1068415"]