Турчинов: Основная цель антитеррористической операции - защита людей

Турчинов: Основная цель антитеррористической операции - защита людей

Спикер ВР Украины, и.о. президента А.Турчинов подчеркнул, что основная задача антитеррористической операции - защита людей.

Об этом председатель ВР сказал в интервью 20 апреля. По информации пресс-службы и.о. главы государства, которая ссылается на Турчинова, главная проблема антитеррористической операции – это то, что террористы действуют за спинами обычных людей. “Террористы, которые с оружием захватывают админздания, прячутся за спины людей, обманутых российской пропагандой…", - сказал Турчинов.

Спикер парламента заявил, что антитеррористическая операция проводится специалистами "чрезвычайно ответственно". По его словам, они действуют не нерешительно, а ответственно, думая о жизни людей. Поэтому, как отметил Александр Турчинов, основное задание участников спецоперации - защитить людей, в том числе от большого количества оружия и тех, кто захватил это оружие.

Турчинов сообщил, что большинство задержанных Нацгвардией в Мариуполе, - люди, у которых уже были судимости. Он также напомнил, что всех, кто сдаст оружие, освободив захваченные админздания, не привлекут к уголовной ответственности. "Нужно вместе строить свою страну, независимо от того, где мы живем: на Востоке или на Западе - и независимо от того, на каком языке мы говорим", - сказал спикер.

[news id="1233376"]