Депутат Европарламента призвал Эштон дать оценку заявлениям Лаврова

Автор
Депутат Европарламента призвал Эштон дать оценку заявлениям Лаврова

Глава МИД РФ обвинил украинскую власть в нарушении Женевского соглашения

Депутат Европейского парламента Павел Залевский заявил твиттере, что в ответ на обвинения Сергея Лаврова в адрес Украины ожидает однозначного заявления Верховного представителя ЕС по иностранным делам, что именно Россия нарушает условия Женевской договоренности. Об этом сообщает Укринформ.

"Никто не увидел ни освобождения пророссийскими силами в Восточной Украине зданий, ни их разоружения. Также нет никаких признаков, что Москва призывает сепаратистов к этому", заявил в понедельник, также в твиттере, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

Так западные политики отреагировали на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который обвинил Украину в невыполнении Женевского соглашения, но ни слова не сказал о необходимости для Москвы тоже выполнять его условия.

Как сообщал Укринформ, вчера глава МИД РФ обвинил украинскую власть в нарушении Женевского соглашения, а также заявил, что "продолжаются нападения боевиков в Славянске, Мариуполе, других населенных пунктах юго-востока Украины", поэтому "все больше и больше звучат призывы к России спасти от этого произвола. Нас ставят в очень сложное положение", - сказал он.

[news id=1240252""]