Завтра начинается регистрация кандидатов в мэры Киева

Завтра начинается регистрация кандидатов в мэры Киева

Завтра начнут регистрировать кандидатов на должность Киевского городского головы.

В календарном плане основных мероприятий Киевского избиркома утверждено, что с 23 апреля начнется регистрация кандидатов на должность Киевского городского головы. Документы в городской избирательной комиссии будут принимать до 30 апреля. Для того, чтобы кандидат на должность городского головы прошел процедуру регистрации, он должен предоставить денежный залог в размере около 53 тыс. грн.

С 25 по 28 апреля включительно в мажоритарных округах кандидаты в депутаты Киевсовета должны подать соответствующие документы. Регистрация кандидатов окончится 1 мая. Для того, чтобы кандидат в мажоритарном округе был зарегистрирован, он должен предоставить денежный залог в размере 866 грн. Одновременно с выборами Президента Украины 25 мая состоятся внеочередные местные выборы в Киеве.

Согласно плану основных мероприятий Киевского избиркома, до 30 должны быть официально обнародованы результаты выборов. Отметим, что киевский избирком сейчас находится в Печерской райгосадминистрации. по адресу Суворова. 15. Раньше он находился в здания КГГА.

[news id="1242794"]