Турчинов провел встречу с американскими конгрессменами

Автор
Турчинов провел встречу с американскими конгрессменами

Александр Турчинов заявил конгрессменам США, что военная агрессия против Украины является вызовом цивилизованному миру.

Во вторник в Киеве Александр Турчинов, председатель Верховной Рады и и.о. президента Украины встретился c делегацией Конгресса США, которую возглавил Эд Ройс, председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса. В ходе встречи обсуждалась политическая и экономическая ситуация в Украине и варианты дальнейшего сотрудничества.

По словам Турчинова, координируемые Россией диверсионные и террористические группы совершают попытки дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, что противоречит договоренностям, принятым в Женеве. В своем заявлении он выразил надежду на поддержку Украины ее стратегическими партнерами и отметил: "Военная агрессия против нашей страны - вызов не только нашей стране, это вызов Европе и всему цивилизованному миру".

Во время переговоров также обсуждались дальнейшие пути реформирования и инвестиционные проекты, которые в перспективе могут быть реализованы в Украине.

В своем заявлении Турчинов заявил, что предпосылки для коррупции являлись следствием административного давления и на сегодня правительство страны занимается уменьшением количества налогов и упрощением системы налогообложения. Он отметил, что благодаря созданию прозрачной прогнозируемой экономики удастся привлечь инвесторов в Украину.

Конгрессмены США подчеркнули, что они поддерживают новые власти страны в их стремлении развивать Украину и укреплять отношения между двумя государствами.

[news id="1243446"]