Порошенко: Вооруженные сепаратисты понимают только язык силы

Порошенко: Вооруженные сепаратисты понимают только язык силы

Сильное государство должно разговаривать с вооруженными сепаратистами, которые захватывают здания, только на языке силы.

Другого языка эти экстремисты не понимают. Такое мнение высказал кандидат на пост Президента Украины Петр Порошенко во вторник в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV, предает Укринформ.

"Сильное государство должно научиться разговаривать на языке силы. Не собирать "круглые столы" с сепаратистами и террористами, не искать к ним тех или иных подходов. У нас должна быть абсолютно четкий язык, который они поймут. Они не понимают украинского языка... Они не понимают, эти люди с оружием в захваченных помещениях, русского языка... Они понимают язык силы. И сильное государство должно научиться говорить на языке силы, потому что это единственный язык, который они поймут", - сказал он.

По убеждению Порошенко, именно этого ждут "80% жителей Донбасса и 90 % жителей Украины". "Наведите, пожалуйста, порядок в захваченных помещениях, наведите, пожалуйста, порядок в работе силовиков", - добавил он.

При этом нардеп отметил необходимость привлечения всех подразделений МВД к наведению порядка на юго-востоке Украины, в координации с милицией в этом регионе. Тех же местных правоохранителей, которые не желают помогать и обеспечивать покой мирных граждан, по убеждению политика, следует увольнять.

[news id="1242833"]