Аваков сообщает, что антитеррористическая операция продолжается

Аваков сообщает, что антитеррористическая операция продолжается

По словам Авакова, никакие политические партии, объединения, общественные движения не допущены к проведению АТО.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, пишет Украинская правда. ”Следовательно, никакого прекращения АТО в связи с угрозой вторжения вооруженных войск России, как поспешили заявить многие СМИ - нет. Эта информация не отвечает действительности. АТО продолжается. Террористам стоит остерегаться круглосуточно. Мирным жителям бояться нечего”, - написал Аваков на своей странице в Facebook.

По словам Авакова, никакие политические партии, объединения, общественные движения не допущены к проведению АТО совместно с МВД, СБУ и военными. ”Никакие сообщения относительно этого не отвечают действительности”, - подчеркнул он. ”В процессе сегодняшних действий, вопреки слухам, были задействованы незначительные силы Антитеррористического центра, без привлечения танков и другой тяжелой техники. АТЦ имеет достаточные силы для ротации и возможности круглосуточных действий, при необходимости”, - прибавил Аваков.

Кроме того, в интервью ”Общественному ТВ” министр заявил, что ”значительная часть милиции Донецкой области действует неадекватно”. В то же время он подчеркнул, что в области - в том числе и в Славянске, и в Краматорске, и в самом Донецке - есть руководители милиции и личный состав, ”которые полностью и четко действуют на стороне Украины, делают свою работу, делают ее достаточно хорошо”.

”И эта сложная ситуация показала нам кто есть кто”, - подчеркнул Аваков. Как известно, ранее некоторые СМИ сообщили, что украинские силовики якобы приостановили антитеррористическую операцию в Славянске из-за скопления российских войск возле границы.

[news id="1243580"]