ПАСЕ проверит подготовку к выборам Президента Украины

Автор
ПАСЕ проверит подготовку к выборам Президента Украины

ПАСЕ приедет в Киев для того, чтобы проверить подготовку к выборам Президента Украины.

В пресс-службе Парламентской Ассамблеи Совета Европы сообщили о визите переделекторальной мониторинговой миссии ПАСЕ в Украину, которая 29 апреля должна посетить Киев. Целью визита миссии является проверка подготовки к выборам Президента Украины 25 мая 2014 года.

Согласно информации, предоставленной в пресс-службе Ассамблеи, главой делегации выступит швейцарский депутат Андреас Гросс. Делегация будет состоять из 8 человек: два содокладчика ПАСЕ по Украине - Маилис Репс от Эстонии и Мариэтта де Пурбе-Лундин от Швеции и по одному представителю от основных пяти политических групп ПАСЕ.

Во время визита наблюдателей запланированы встречи с Александром Турчиновым, спикером Верховной Рады, главой МИД, премьер-министром, секретарем СНБО и главой МВД, кандидатами на пост Президента Украины, председателем Центризбиркома, представителями СМИ, неправительственных организаций и международного сообщества.

Миссия ПАСЕ намерена завершить свою деятельность в Украине 30 апреля. Для того, чтобы следить за ходом выборов Президента Украины, которые состоятся 25 мая, ПАСЕ направит другую группу наблюдателей, в состав которой войдет 52 человека.

[news id="1248153"]