Юлия Тимошенко: Усиление санкций против РФ поможет Украине

Автор
Юлия Тимошенко: Усиление санкций против РФ поможет Украине

Решение G7 о немедленном усилении санкций для РФ остановит агрессию против Украины - Ю.Тимошенко

Кандидат в Президенты Украины от партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко отметила, что приветствует решение стран G7 о немедленном усилении санкций против России и считает, что такие меры остановят агрессию Путина против Украины, сообщает УНН со ссылкой на текст интервью Associated Press, который приводит пресс-служба ВО "Батькивщина".

"Сейчас самое время для введения санкций третьего уровня. Поэтому я приветствую принятие решения об их введении и надеюсь, что, как было проанонсировано сегодня, это будут именно санкции, касающиеся банковской системы и энергетической сферы (России)", - считает политик.

"Я считаю, что они будут эффективными. Мощность и интенсивность этих санкции остановит агрессию Путина против Украины, (российских) военных будет отведено на свою территорию, а дестабилизацию остановлено", - добавила Тимошенко.

Юлия Тимошенко заявила, что сейчас весь демократический мир должен быть вместе для противостояния имперским планам России. "Путин мечтает не только о покорении Украины и Евразийского пространства, он мечтает о своем диктате на глобальном уровне", - отметила она.

[news id="1251955"]