Дарт Вейдер намерен баллотироваться в мэры Одессы

Автор
Дарт Вейдер намерен баллотироваться в мэры Одессы

Представитель "Интернет партии Украины" Дарт Вейдер хочет баллотироваться в мэры Одессы.

Представитель "Интернет партии Украины" Дарт Вейдер хочет баллотироваться в мэры Одессы, в понедельник он подал документы для регистрации в местный теризбирком, передает УНН со ссылкой на местные СМИ.

Вейдер не стал лично приходить в помещение комиссии и направил своих доверенных лиц. В качестве соискателя кресла городского головы Одессы Вейдер был выдвинут несколько дней назад на собрании "Интернет партии Украины".

Ранее ТИК зарегистрировал 12 кандидатов на пост городского головы. Ими стали Вячеслав Азаров, Виталий Алайбов, Алексей Албу, Эдуард Гурвиц, Сергей Дубенко, Павел Кириленко, Андрей Кисловский, Олег Марков, Андрей Сидоренко, Геннадий Труханов, Геннадий Чекита, Сергей Хитрич.

Всего же на кресло мэра 15 претендентов.

Отметим, 3 апреля Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидату в президенты Украины Дарту Вейдеру.

7 апреля Дарт Вейдер обратился в административный суд города Киева с требованием восстановить его в правах как кандидата в президента Украины и наказать лица, «незаконно лишившие его конституционного права быть избранным».

12 апреля Апелляционный суд отказал Дарту Вейдеру в праве участвовать в выборах.

[news id=""]