Турчинов разъяснил, почему АТО не была эффективной

Турчинов разъяснил, почему АТО не была эффективной

И.о. президента Украины заявил, что при значительном скоплении людей антитеррористические операции не могут быть эффективными.

Так Александр Турчинов прокомментировал провал антитеррористической операции в восточных регионах Украины. Исполняющий обязанности главы государства и спикер парламента подчеркнул, что значительное скопление людей не дало возможность эффективно провести силовые мероприятия против террористов на Востоке государства.

Об этом Турчинов сказал в ходе совещания с руководителями областных госадминистраций, которое проходило в Администрации Президента. По его словам, именно по этой причине органы власти в Луганской и Донецкой областях не используют силовые меры в борьбе с террористами.

Одной из проблем Турчинов также назвал большое число жителей восточных областей, которые обмануты российской пропагандой. По словам спикера ВР, довольно много жителей этих регионов поддерживают террористов, способствуя захвату админзданий и дестабилизации в областях. В то же время и.о. президента сказал, что силовые структуры не выполнили задание по локализации террористов и их ликвидации.

[news id="1247072"]