Охендовский: Для выборов напечатают около 35 млн бюллетеней

Охендовский: Для выборов напечатают около 35 млн бюллетеней

Охендовский: Для выборов напечатают около 35 млн бюллетеней, а также ЦИК прекратит деятельность 354 членов ОИК.

Михаил Охендовский, председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК), проинформировал общественность, что для проведения выборов Президента Украины, запланированных на 25 мая, планируют напечатать около 35 млн бюллетеней. При этом, он отметил, что в связи с тем, что на территории Севастополя и Крыма не были сформированы окружные избирательные комиссии, то бюллетени для территориальных комиссий Крыма печататься не будут.

Председатель ЦИК заявил, что деятельность 354 членов окружных избирательных комиссий, которые были назначены по инициативе Олега Царева и Натальи Королевской прекратят свою деятельность, согласно распоряжения ЦИК. От отметил, что по инициативе Натальи Королевской были введены 210 членов окружных избирательных комиссий, Олег Царев инициировал введение 144 членов. По словам Охендовского, среди членов комиссий, деятельность которых была прекращена, есть и председатели комиссий, заместители и секретари, в связи с чем возникла необходимость назначить других членов комиссий на эти руководящие должности.

Как уже сообщалось ранее Олег Царев и Наталья Королевская сняли свои кандидатуры с выборов Президента Украины.[news id="1259794"]