Кличко: Нужно сделать все, чтобы выборы состоялись

Кличко: Нужно сделать все, чтобы выборы состоялись

Лидер партии "УДАР", народный депутат Виталий Кличко не исключает продолжения провокаций в Одессе.

"Сегодняшние столкновения между участниками мирного проукраинского шествия и провокаторами-сепаратистами в Одессе могут получить продолжение, а пассивное поведение милиции в который раз поднимает проблему люстрации и реформирования деятельности МВД", - цитирует В.Кличко его пресс-служба в пятницу.

По его словам, необходимо заслушать информацию о действиях силовиков на заседании парламента.

Он также связывает обострение ситуации в стране с приближением президентских выборов.

"Должна быть сформирована вертикаль власти, которая бы отвечала за развитие событий в стране. Есть определенный круг лиц, которые заинтересованы в том, чтобы этого не произошло и мы видим, что чем ближе к выборам, тем сложнее становится ситуация", - резюмировал политик.

В эфире программы "Шустер LIVE" вечером в пятницу В.Кличко выразил надежду, что президентские выборы пройдут в один тур.

"Нам нужно сделать все, чтобы выборы состоялись, и уже в первом туре мы знали кто президент. Чтобы не ждать второго тура и ситуация не накалялась... Нам необходимо как можно скорее сформировать вертикаль власти", - сказал он.

Он отметил, что события на востоке Украины и события в Одессе направлены на то, чтобы президентские выборы не состоялись 25 мая, и в этом заинтересованы политики как внутри страны, так и вне ее.

[news id="1257843"]