Госдеп призывает наказать виновных в гибели людей в Одессе

Автор
Госдеп призывает наказать виновных в гибели людей в Одессе

США считают неприемлемым насилие и призывают украинские власти наказать виновных в гибели людей в Одессе.

Соединенные Штаты считают неприемлемым насилие и хаос, которые привели к многочисленным жертвам и пострадавшим в Одессе в пятницу, и призываю украинские власти провести расследование и привлечь виновных к ответственности, заявила заместитель пресс-секретаря Государственного департамента Мари Харф.

"Насилие и хаос, которые привел к такому количеству бессмысленных смертей и травм, является неприемлемым. Мы призываем все стороны совместно восстанавливать спокойствие, законность и порядок, и мы призываем украинские власти провести полное расследование и привлечь виновных к ответственности", - цитирует М.Харф сайт innercitypress.com

По ее словам, США "скорбят со всеми украинцами из-за надрывающий сердце гибели людей в Одессе и сегодня международное сообщество должно сплотиться в поддержку украинского народа, который должен справиться с этой трагедией"

"События в Одессе .. подчеркивают необходимость немедленной деэскалации напряженности в Украине. Насилию и попыткам дестабилизации обстановки в стране должен быть положен конец. Мы вновь призываем к немедленному осуществлению обязательств, принятых в Женеве 17 апреля", - подчеркнула представитель Госдепа.

[news id="1259952"]