Азаров ожидает от бизнеса соцответственности и инвестиций

Автор
Азаров ожидает от бизнеса соцответственности и инвестиций

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Правительства отметил, что правительство ожидает от бизнеса социальной ответственности.

Н. Азаров подчеркнул, что государство понимает все объективные сложности, которые мешают развитию отечественных предприятий. Поэтому, по его словам, идет постоянная работа направленная на улучшение условий ведения бизнеса в Украине. "Правительство ожидает от бизнеса повышения социальной ответственности и инвестиций в развитие Украины", - сказал Н. Азаров.

"Снижаются налоги, уменьшается регуляторное давление, Правительство поддерживает открытый диалог с профсоюзами и работодателями, часть предприятий оказались в затруднительной ситуации. Мы оперативно рассматриваем проблемы каждого такого предприятия и находим решения. Правительство идет на встречу бизнесу, но бизнес должен действовать соответственно", - отметил он. Кроме того, подчеркнул Премьер, государство должно рассматривать любую помощь отечественным производителям, как инвестицию не только с экономической точки зрения, но и с социальной.