Вверх
Мобильная версия

Василий Крутов прокомментировал АТО на востоке Украины

Василий Крутов прокомментировал АТО на востоке Украины
Прошла очень сложная неделя и реальные угрозы для Украины есть не только в военной сфере.
02:09 Вс, 4 Май 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Прошла очень сложная неделя и реальные угрозы для Украины есть не только в военной сфере.

Прошедшая неделя была достаточно сложной, об этом во время брифинга сообщил первый заместитель главы СБУ, руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов, передает корреспондент УНН. "Мы вступили в фазу АТО, практически не имея системы руководства комплексом мероприятий и самой системы.

В силу патриотизма МВД, Нацгвардии, военных и СБУ, а также гражданского населения нам удалось создать комплекс АТО. В результате проведения АТО в новых условиях руководству удалось достичь неплохих результатов. Сейчас проходит передача 12 заложников в руки представителей европейских структур.

За последние дни главный источник сепаратистов в Славянске разблокирован, все, что делалось силами диверсантов, и мы имеем полный контроль над внешним радиусом города, где установлено 14 блокпостов, взята телебашня. Все контролируется силами АТО", - отметил в.Крутов.

"Заблокировав сам город, нам удается не допустить прохождения диверсионных групп, оружия, ресурсов. Под контролем находятся все основные автомагистрали и контролируются АТО. Сейчас продолжаются огневые контакты в Краматорске", - добавил он.

"К сожалению, мы столкнулись с серьезной проблемой, ведь все это не спланированная диверсантами короткая акция, а война. И жесткие методы ее ведения направляются профессионалами-диверсантами. Подтверждение тому сбитый вертолет. Ведь управлять таким сложным средством как ПЗРК, которым сбили вертолет, для этого нужны навыки. И то, что говорят в России, что бои ведут простые граждане - это неправда", - сказал В.Крутов.

Коснулся руководитель Антитеррористического центра и вопроса о проведении выборов президента Украины. Крутов сказал: "Проведение АТО на территории восточных областей, в данном случае на территории Донецкой области, ни в коем случае не ставит под угрозу проведение президентских выборов в стране".

[news id="1257843"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
13 Комментариев
  • Наталья 23.06.2014 17:11

    От вас Василий Васильевич я такого точно не ожидала. Очень разочарована. Как же так? Как вы посмели поддержать этих? Неужели снова замешаны деньги? А как же честь офицера? Как же идея? Вы же уже на пенсии, как вы будете дальше жить, спать и смотреть в глаза людям???? Когда-нибудь вы все же ответите за свой поступок и надеюсь вам станет стыдно. Или совсем стыд, совесть и честь вы потеряли??? Позор вам!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • дядя юра 04.05.2014 13:23

    если ты еще помнишь,что такое честь офицера-застрелись,мерзавец!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ари 04.05.2014 10:36

    «На протяжении первых трех дней июля 1941 года батальон «Нахтигаль» уничтожил в окрестностях Львова семь тысяч евреев. Евреев - профессоров, юристов, врачей - заставили перед казнью вылизывать все лестницы четырехэтажных зданий и носить мусор во рту от одного здания к другому. Потом, принужденные пройти сквозь строй вояк с желто-блакитными нарукавными повязками, они были заколоты штыками».

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • VG 04.05.2014 06:31

    "За последние дни главный источник сепаратистов в Славянске разблокирован, все, что делалось силами диверсантов,"
    если смотреть по возрасту человек должен был учиться еще в советской школе, а если почитать что он пишет, впечатление что он даже в средней школе не учился....

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • федор 04.05.2014 05:46

    ты много чего не знаешь нет у тебя к этому способностей но запомни хоть это Русские Ничего не боятся

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • роман 04.05.2014 05:28

    низький уклін тобі ВАСИЛЬ КРУТОВ

    Нравится 2165 Не нравится 11
  • roman 04.05.2014 05:24

    низький уклін тобі ВАСИЛЬ КРУТОВ

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Влад 04.05.2014 03:22

    Не нужно разговаривать с русскими вояками. Их надо просто убивать там, в Донбасе. Говорю об этом, т.к. знаю, что такое РДГ ещё по Советской Армии. Они понимают только один язык -язык "калашникова" и трупов в цинках из числа собственных потерь.

    Нравится 2165 Не нравится 15
  • Александр Украинский 04.05.2014 03:19

    Армией, расстреливающей безоружных мирных жителей могут гордится только безнадежно ущербные приматы...Впрочем, справедливости ради, военослужащие не стреляли, стреляли нацисты-"гвардейцы" и наемники. Надеюсь, после того как настоящие офицеры Украинской армии одумаются и станут отстреливать фашистов-правосеков и бандеровцев ими действительно можно будет гордиться. Не сомневаюсь, что на Украине таких офицеров большинство

    Нравится 2165 Не нравится 13
  • ИЗЯ ЧЕРНОВИЦКИЙ 04.05.2014 03:12

    ТОКОВЫЙ МУЖИК !!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Lora 04.05.2014 03:00

    Mентам должно быть стыдно,трусливые и продажные твари. Но армией мы гордимся. желаем толжко победы над колорадонецкой нечистью. Главное - будьте стойкими и смелыми и знайте народ вас поддерживает и гордится вами. Желаем только победы!

    Нравится 2165 Не нравится 17
  • За Украину 04.05.2014 02:52

    Почему не ведется зачистка рашистской нечисти одновременно во всех сложных городах восточного региона, чтоб они не успевали перебрасывать своих отморозков на подкрепление?

    Нравится 2165 Не нравится 13
  • Ната 04.05.2014 02:27

    Василий, мы верим в твои организаторские способности и желаем удачи нашим бойцам в зачистке наших территорий от рашистской нечисти! Удачи вам, ребята и храни вас Бог!

    Нравится 2165 Не нравится 17