Премьер поручил Близнюку разобраться, куда деваются деньги

Премьер поручил Близнюку разобраться, куда деваются деньги

Премьер поручил Близнюку разобраться, куда деваются миллиарды гривен, выделенные на строительство.

Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул, что правительство в виде субвенции на социально-экономическое развитие перечислило регионам почти 2 млрд грн. Об этом он сегодня сказал во время заседания Правительства.

Н. Азаров обращаясь к Министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка отметил, что был принят закон о градостроительной деятельности. По его словам, правительство упростило процедуры строительства, ввода в эксплуатацию жилья, сократило сроки оформления права на землю и многое другое, а на объеме строительства это не отразилось. "Возникает вопрос: они что, не работают, или это проблемы на местах?", - возмутился глава Правительства.

По его словам, только в виде субвенции на социально-экономическое развитие и через Фонд регионального развития Украины Правительство перечислило регионам почти 2 млрд грн, это в 1,4 раза больше, чем в прошлом году.

"Спрашиваю: есть проблемы с их использованием? Поручаю вам проанализировать эту ситуацию и на ближайшем заседании Кабинета Министров доложить", - отметил Н. Азаров.