Добкин требует отставки Авакова

Автор
Добкин требует отставки Авакова

Добкин назвал и.о. главы МВД Авакова ответственным за смерти в Южно-Восточной Украине.

Кандидат в Президенты от ПР Михаил Добкин назвал и.о. главы МВД Арсена Авакова ответственным за смерти в Южно-Восточной Украине. Политик требует отставки министра. Заявление Добкина по этому поводу разместили на официальном сайте харьковской областной организации ПР. По словам Добкина, в Одессе столкновения произошли "при полном попустительстве властей". Регионал заявил, что "временная украинская власть" демонстрирует бездеятельность, а также неумелое руководство. Это все и стало причиной того, что безопасность граждан в Украине перестала быть основной ценностью.

Представитель ПР считает, что непрофессионализм руководителей правоохранительных структур привел к тому, что в государстве массово захватывают госздания, учреждения и важные стратегически объекты, а также наблюдаются заказные убийства.

"Мы требуем в срочном порядке вынести вопрос об отставке Авакова с должности главы МВД", - заявил Добкин. По его словам, именно на Авакове лежит ответственность за гибель граждан страны на Юго-Востоке. "Его попытка заменить отсутствие профессионализма очередным политическим популизмом привела к новым кровавым событиям", - сказал Добкин.

[news id="1263602"]