Порошенко прогнозирует досрочные парламентские выборы

Порошенко прогнозирует досрочные парламентские выборы

Порошенко прогнозирует досрочные парламентские выборы и отмечает, что до выборов изменения правительства Арсения Яценюка не будет.

Во время брифинга в Каменец — Подольском Петр Порошенко, кандидат на пост Президента Украины заявил, что после президентских выборов произойдут кардинальные изменения в правительстве страны. По словам политика, одной из причин кризиса в южных и восточных регионах страны может является то, что местные жители остались без представителей в органах власти. Он отметил, что народ Украины хочет не войны, а мирного диалога, но он не видит людей, которые представили бы их в этом диалоге с центральной властью. 

Кроме этого, Порошенко отметил необходимость увольнения тех политиков, которые за эти два месяца продемонстрировали неэффективность своих действий и запятнали свои репутации. По словам политика, территориальные общины должны принять значительную часть функций правительства, в связи с чем следует ликвидировать часть руководителей департаментов министерств. Кандидат отметил необходимость изменения идеологии и системы, а не самих людей.

В своем заявлении он отметил, что после проведения выборов будет презентована вся команда, преимущественное количество которой составят молодые люди, знающие много языков. Политик акцентировал, что для того, чтобы идти в Европейский Союз следует знать английский язык, поскольку для адаптации европейских норм и правил необходимо владеть этим языком. Также, Порошенко отметил, что не намерен сообщать фамилии возможных кандидатов на должности в правительстве, но обнародует требования, которым должны отвечать потенциальные кандидаты.

[news id="1263814"]