Турчинов убежден в стабилизации ситуации в Одессе

Турчинов убежден в стабилизации ситуации в Одессе

Александр Турчинов убежден, что ситуация в Одессе стабилизируется.

Александр Турчинов, и.о. главы государства и председатель Верховной Рады Украины, в воскресенье вечером дал интервью "5 каналу", в котором заявил о своем убеждении в стабилизации ситуации в Одессе. По словам политика, официальное количество погибших в Одессе составляет 46 человек, из них 42 погибли в Доме профсоюзов. Турчинов заявил: "Идет война против нашей страны со стороны Российской Федерации, и как на востоке Украины, так и на юге. Они пробуют полностью дестабилизировать ситуацию". Он отметил, что на востоке им это сделать удалось, но патриотически настроенные жители Одессы оказали им сопротивление.

Также, политик подчеркнул, что использование методов, которые были задействованы на востоке, привело к гибели людей. И.о. главы государства сообщил о участниках и организаторах событий в Одессе, некоторые из них имели гражданство России и были участниками происшествий в Приднестровье.

Отвечая на вопрос о доказательствах причастности России к событиям в Одессе, Турчинов сообщил: "Безусловно, есть и много местных провокаторов, сепаратистов, которые организовывали эту драку… в то же время, это все координировалось из одного центра, и этот центр находится за пределами нашей страны - в России".

Председатель Верховной Рады подчеркнул, что существует возможность участия некоторых представителей правоохранительных органов в деятельности на стороне сепаратистов.

[news id="1264081"]