Дещица и Лавров сегодня встретятся на заседании Совета Европы

Автор
Дещица и Лавров сегодня встретятся на заседании Совета Европы

Руководители МИД России и Украины Сергей Лавров и Андрей Дещица сегодня вместе будут находиться в Вене на заседании СЕ.

Руководители внешнеполитических ведомств России и Украины Сергей Лавров и Андрей Дещица сегодня вместе будут находиться в Вене на заседании комитета Совета Европы, сообщает УНН.

Как отмечают СМИ, центральной темой обсуждения будет кризис в Украине. По данным министерства иностранных дел Австрии, Лавров и Дещица с другими коллегами примут участие в "рабочем ужине".

По сообщению "Радио Свобода", Москва более двух месяцев отказывается признать легитимность поддерживаемого Западом украинского правительства. Одновременно Россия выступает и против проведения 25 мая в Украине президентских выборов, которые укрепят легитимность власти.

Впервые и на данный момент единственный раз Лавров и Дещица имели официальную встречу в Женеве 17 апреля, когда руководители дипломатических ведомств США, ЕС, России и Украины одобрили соглашение для деэскалации кризиса.

Отметим, что во встрече в Вене примут участие около 30 министров иностранных дел из стран Совета Европы, который состоит из 47 государств. В Вене будет присутствовать британский министр Уильям Хейг.

[news id="1259560"]