Вопросы на всеукраинский консультативный опрос 25 мая должна определить ВР

Вопросы на всеукраинский консультативный опрос 25 мая должна определить ВР

Вопросы на всеукраинский консультативный опрос 25 мая должна определить Рада – законопроект.

Проект закона Украины "О проведении всеукраинского консультативного опроса 25 мая 2014" авторства Кабинета министров Украины обнародован на сайте Верховной Рады Украины во вторник утром.

Согласно пояснительно записке к законопроекту, он разработан с целью обеспечения проведения всеукраинского консультативного опроса 25 мая 2014 одновременно с внеочередными выборами президента Украины и определение порядка его организации и проведения.

Вместе с тем, проектом закона Украины предлагается предусмотреть особенности осуществления определенных процедур при проведении всеукраинского консультативного опроса 25 мая 2014.

Так, в частности законопроектом определено, что вопросы, выносимые на опрос, определяются постановлением Верховной Рады Украины.

О правовых последствий проведения всеукраинского консультативного опроса законопроектом определено, что "всеукраинский общественный опрос имеет совещательный характер, а мнение большинства участников опроса, принявших участие в голосовании, по вынесенному на опрос вопросу, рассматривается и принимается во внимание при принятии решений органами государственной власти, которых оно касается и к полномочиям которых отнесены", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

[news id="1259560"]