Порошенко и Коморовский обсудили польско-украинское сотрудничество

Автор
Порошенко и Коморовский обсудили польско-украинское сотрудничество

Порошенко и Коморовский обсудили польско-украинское сотрудничество и выборы Президента Украины.

В Варшаве состоялась встреча народного депутата и кандидата на пост Президента Украины Петра Порошенко с президентом Польши Брониславом Коморовским, в рамках которой стороны обсудили польско-украинское сотрудничество и выборы Президента Украины, сообщил Порошенко после встречи. По словам народного депутата, правительство Польши, Евросоюз и все мировое сообщество особое внимание уделяют выборам Президента Украины, которые должны состоятся 25 мая максимально демократично, честно и прозрачно. Народный депутат отметил, что Коморовский поддерживает мнение, что проведение нелегитимных референдумов в регионах Украины препятствует стабилизации ситуации в стране.

Кроме этого, Порошенко рассказал, что в рамках встречи политики обсуждали польско-украинское сотрудничество по вопросу введения безвизового режима для украинцев, децентрализации власти в Украине, культурного, гуманитарного и военного сотрудничества. В своем заявлении он отметил: ”Мы хорошо знакомые с господином президентом, и формат встречи дает основания надеяться на скорое и эффективное сотрудничество”. Также, народный депутат сообщил, что президент Польши пригласил его принять участие в праздновании 25-й годовщины со дня проведения первых частично свободных парламентских выборов в Польше, которое должно состоятся в июне этого года. На что Порошенко выразил надежду, что сможет посетить это мероприятие.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Порошенко, на сегодня запланированы встречи с Дональдом Туском, главой правительства Польши, и министром иностранных дел Радославом Сикорским.

[news id="1271679"]