МИД Украины дал комментарий о "референдуме" в Донецкой области

Автор
МИД Украины дал комментарий о "референдуме" в Донецкой области

За "референдумами" в Донецкой и Луганской областях стоят вооруженные по российским стандартам бандформирования

Проведение 11 мая с.г. инспирированного, организованного и финансируемого Кремлем нелегитимного “референдума” о статусе Донецкой и Луганской областей является юридически ничтожным и не будет иметь никаких правовых последствий для территориальной целостности и устройства Украины. Так в МИД Украины прокомментировали нелегитимный опрос о статусе Донецкой и Луганской областей, передает УНН.

"Организаторы этого преступного фарса сознательно пошли на нарушение Конституции и законодательства Украины, пренебрегли призывами украинской власти и международного сообщества", - говорится в комментарии.

За "референдумами" и провокациями стоят вышколенные и вооруженные по современным российским стандартам террористические бандформирования. Об этом говорится в комментарии ДИП МИД Украины по поводу нелегитимного опроса о статусе Донецкой и Луганской областей, передает УНН.

"Подавляющее большинство граждан Украины в Донецкой и Луганской областях не поддаются на эти своевольные действия и не берут в руки преступный "бюллетень", окропленный кровью соотечественников", - говорится в комментарии.

[news id="1271717"]