Тимошенко: Президентские выборы пройдут 25 мая при любых обстоятельствах

Тимошенко: Президентские выборы пройдут 25 мая при любых обстоятельствах

Юлия Тимошенко назвала "референдум" на Донбассе мошенничеством Кремля.

Так называемый "референдум", который проводится на Донбассе, является мошенничеством Кремля и террористов, которые поддерживают спецоперации РФ на территории Украины.

Об этом кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила на совещании с руководителями областных организаций партии "Батькивщина", информирует пресс-служба партии.

"Цель этого референдума очевидна: разорвать нашу страну на куски и разъединить нас, дестабилизировать ситуацию в Украине. В то время, когда нам нужны мир, единство, спокойствие, время для того, чтобы выйти из финансово-экономического кризиса, который нам оставила предыдущая власть, у нас сеют хаос, сеют агрессию, сеют раздор. Мы против всего этого должны восстать просто категорически", - отметила Тимошенко.

Кроме того, по ее словам, этим "референдумом" Россия хочет сорвать президентские выборы в Украине.

"Этого ни в коем случае нельзя допустить. Я хочу твердо сказать, что президентские выборы пройдут 25 мая при любых обстоятельствах. Я хочу также призвать всех украинцев, чтобы мы в это время были едиными, чтобы мы боролись за мир, и мы обязательно получим и мир, и стабильность, и настоящие превращения в Украине", - убеждена Тимошенко.

[news id="1276291"]