Тягнибок, Гриненко и Саранов рассказали, как будут спасать экономику

Тягнибок, Гриненко и Саранов рассказали, как будут спасать экономику

Кандидаты в Президенты разошлись во мнениях относительно срочных экономических мер по развитию Украины.

Олег Тягнибок, Владимир Саранов и Андрей Гриненко, которые принимали участие в национальных дебатах как кандидаты в Президенты Украины, разошлись в мнениях о том, какие срочные меры необходимо вводить для экономического подъема страны.

Так, Олег Тягнибок назвал целый ряд мероприятий среди которых на первом плане деолигархизация экономики и поддержка мелкого бизнеса за счет уменьшения налогового гнета. Одновременно с тем, Тягнибок уверен, что без помощи международного сообщества сегодня не обойтись.

Тем не менее, Владимир Саранов на первое место выдвинул именно изменение налоговой системы в Украине. Среди всех прочих изменений он назвал: 10 % ставку НДС, 10 % единый социальный налог на предприятиях, 10 % подоходный регрессивный налог, налог на прибыль – от от 5 до 10 % и прочее. Саранов уверен, что хоть Украина и вынуждена сейчас взять кредит от МВФ, но в дальнейшем должна искать новые пути выхода из кризиса.

Еще один кандидат в Президенты Украины Андрей Гриненко отметил, что если сейчас не изменить полностью систему, то деньги полученные Украиной от МВФ будут снова разворованы. Поэтому он уверен, что сегодня «нужно подвести черту – платить налоги должно быть дешевле, чем их не платить», - подчеркнул Гриненко. Так же он заявил, что гонятся за оффшорами украинских политиков и бизнесменов – это бесполезное занятие, нужно делать выгодные предложения таким бизнесменам и договаривается с ними.

[news id="883630"]