Литвин не считает, что Киев потерял контроль над востоком Украины

Автор
Литвин не считает, что Киев потерял контроль над востоком Украины

Литвин не считает, что центральные власти Украины потеряли контроль ситуацией в восточных регионах страны после проведения "референдумов".

Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин не считает, что центральные власти Украины потеряли контроль ситуацией в восточных регионах страны после проведения "референдумов".

"Я не думаю, что Киев потерял контроль над востоком. Я думаю, что сегодня те люди, которых называют сепаратистами, другие называют их – активистами, получили дополнительный козырь. Они фактически сегодня будут демонстрировать, что в заложниках у них находятся жители восточного региона, и будут более упорно требовать своего", - сказал В.Литвин в понедельник, сообщает пресс-служба политика.

Как сообщалось, 11 мая в Донецкой и Луганской областях сепаратисты провели так называемый референдум относительно определения статуса региона. Они утверждают, что 89% граждан проголосовали за государственную самостоятельность самопровозглашенной Донецкой народной республики. 

[news id="1275585"]